AG真人正规网2021-22学年历

2021年秋季学期

(查看重要日期详细信息)
Registration
April 19 Monday 2021年秋季开始网络注册
May 3 Monday 2021年秋季开始开放注册: 看到更多的细节
6月30日- 7月1日 Tue - Wed 报名时间为6/30/21下午5点至7/1/2021中午
大学关闭了
2021年9月6日 Monday 劳动节假期
2021年11月11日 Thursday 退伍军人节假期
2021年11月24日至28日 Wed. - Sun. Thanksgiving Holidays; all college campuses closed
Dec. 2021年1月17日. 2, 2022 Fri. - Sun. Winter Break; all college campuses closed (Reopen Monday, 2022年1月3日)
额外学生服务时间 & 教员报告/工作日信息
2021年8月6日, Friday Student Services: 招生,咨询,职业中心,注册,经济援助, 收银处开放时间为上午8点至下午5点,为周五学生服务时间
8月12 - 13日 Thurs. - Fri. 教员报告/工作日: 查看2021-2022年教员日PDF
2021年8月13日, Friday 学生服务:招生,咨询,注册,财政援助,出纳办公室开放 周五学生服务时间为上午8点至下午5点
2021年8月20日 Friday 教师的工作
毕业典礼相关日期
September 30
Thursday 所有候选人申请2021年秋季毕业的截止日期,以避免20美元的滞纳金 & 参加毕业典礼 & guest tickets
December 16 Thursday 毕业典礼:中午及下午3时
全学期:2021年8月16日至12月10日(16周)
August 5 Thursday Fee due date
August 6 Friday 招生,咨询,注册,经济援助 & 收银营业时间:早上8点到下午5点
August 6 Friday 16周的学期开始收取逾期报名费
8月12 - 13日 Thurs. - Fri. 教师报告/工作日
August 13 Friday 招生,咨询,职业中心,注册,经济援助 & 收银营业时间:早上8点到下午5点
August 16 Monday Fall term begins; first day of class
八月十六日至十九日 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
August 19 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
August 19 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
August 20 Friday 教师的工作
October 28 Thursday W级退费的最后一天
十二月四日至十日 Mon. - Fri. 期末考试周
December 10 Friday 学生学期的最后一天
December 13 Monday 期末成绩中午交; faculty 1/2 work day
2021年8月16日至11月5日
August 5 Thursday  Fee due date
August 6 Friday 12周课程开始收取逾期报名费
August 16 Monday  12 week Session 1 begins; first day of class 
八月十六日至十九日 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
August 19 Thursday  最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态 
August 19 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
October 7 Thursday  W级退费的最后一天 
November 5 Friday  12周课程的最后一天 
November 8 Monday 期末成绩中午交
 12周课程2:2021年9月13日至12月10日
September 9 Thursday Fee due date 
September 10 Friday 12周的课程开始收取逾期报名费
September 13 Monday 12 week Session 2 begins; first day of class
Sept 13 - 16 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
September 16 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
September 16 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
November 4 Thursday W级退费的最后一天
December 10 Friday 12周第二阶段的最后一天
December 13 Monday 期末成绩中午交; faculty 1/2 work day
部长A: 2021年8月16日至10月8日(8周)
August 5 Thursday Fee due date
August 6 Friday A部长开始收取逾期登记费
August 16 Monday Minimester A begins; first day of class
八月十六日至十九日 Mon - Thurs 增加/减少-财务责任周
August 19 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
August 19 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
September 16 Thursday W级退费的最后一天
October 8 Thursday A部长的最后一天
October 11 Monday 期末成绩中午交
部长B: 2021年10月11日至12月10日(8周)
October 7 Thursday Fee due date
October 8 Friday B部长开始收取逾期登记费
October 11 Monday Minimester B begins; first day of class
October 11-14 Mon - Thurs 增加/减少-财务责任周
October 14 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
October 14 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
November 18 Thursday W级退费的最后一天
December 10 Friday 部长B的最后一天
December 13 Monday 期末成绩中午交; faculty 1/2 work day

2022年春季学期

Registration
2021年的10月25日 Monday 2022年春季学期开始
2021年11月8日 Monday 2022年春季学期所有课程开始公开注册: 看到更多的细节
大学关闭了
Dec. 2021年1月17日. 2, 2022   Winter Break; all college campuses closed (Reopen Monday, 2022年1月3日)
2022年1月17日 Monday Dr. 马丁·路德·金纪念日(周末课程如期举行)
2022年3月14日至3月20日 Mon. - Sun. Spring break; all campuses closed. (2022年3月21日星期一重新开放)
额外学生服务时间 & 教员报告/工作日信息
 2022年1月6日至7日, Thurs - Fri  教员报告/工作日: 查看2021-2022年教员日PDF
2022年1月7日, Friday 学生服务:招生,咨询,注册,财政援助,出纳办公室开放 8 AM - 5 PM for extra Friday student services assistance
2022年1月14日, Friday  教师的工作
Commencement
2022年2月24日 Thursday 所有候选人申请2022年春季毕业的截止日期,以避免20美元的滞纳金 & 参加毕业典礼 & guest tickets
May 12, 2022 Thursday 毕业典礼
满16周的学期:2022年1月10日至5月6日 
2021年12月9日 Thursday Fee due date
2021年12月10日, Tuesday 16周的学期开始收取逾期报名费
2022年1月3日 Monday 大学重开/员工报告  
January 6 - 7 Thurs. - Fri. 教师报告/工作日
January 7 Friday 招生,咨询,注册,经济援助 & 收银营业时间:早上8点到下午5点
January 10 Monday Spring term begins; first day of class
一月十日至十三日 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
January 13 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
January 13 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
January 14 Friday 教师的工作
March 31 Thursday W级退费的最后一天
4月30日- 5月6日 Sat. - Fri. 期末考试周
May 6 Friday 学生学期的最后一天
May 9 Monday 期末成绩中午交; faculty 1/2 work day
12周第1期:2022年1月10日至4月8日
2021年12月9日 Thursday Fee due date
2021年12月10日, Tuesday 12周课程开始收取逾期报名费
2022年1月10日 Monday 12 week Session 1 begins; first day of class
一月十日至十三日 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
January 13 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
January 13 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
March 3 Thursday W级退费的最后一天
April 8 Friday 12周课程的最后一天
April 11 Monday 期末成绩中午交
第十二周会议2:2022年2月7日至5月6日
February 3 Thursday Fee due date
February 4 Friday 12周的课程开始收取逾期报名费
2022年2月7日, Monday 12 week Session 2 begins; first day of class
Feb 7 - 10 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
February 10 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
February 10 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
April 7 Thursday W级退费的最后一天
May 6 Friday 12周第二阶段的最后一天
May 9 Monday 期末成绩中午交; faculty 1/2 work day
部长A: 2022年1月10日至3月4日(8周)
2021年12月9日 Thursday Fee due date
2021年12月10日, Tuesday A部长开始收取逾期登记费
2022年1月10日 Monday Minimester A begins; first day of class
一月十日至十三日 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
January 13 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
January 13 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
February 10 Thursday W级退费的最后一天
March 4 Friday A部长的最后一天
March 7 Monday 期末成绩中午交
部长乙:2022年3月7日至5月6日(8周)
March 3 Thursday Fee due date
March 4 Friday B部长开始收取逾期登记费
March 7, 2022 Monday Minimester B begins; first day of class
March 7 - 10 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
March 10 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
March 10 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
April 14 Thursday W级退费的最后一天
May 6 Friday 部长B的最后一天
May 9 Monday 期末成绩中午交

2022年夏季学期

 Registration
2022年3月28日 Monday 2022年夏季学期开始
April 4, 2022 Monday 2022年夏季学期开始: 看到更多的细节
2022年6月30日至7月1日 Thurs - Fri 报名时间为6/30/22下午5点至7/1/22中午
大学关闭了  
May 30, 2022 Monday  阵亡将士纪念日假期(周末班如期上课)
July 4, 2022 Monday Independence Day holiday; all college campuses closed
Commencement
June 9, 2022 Thursday  申请提前投寄学位的最后一天 
June 29, 2022 Wednesday 申请八月学位招聘的最后一天
第十二周夏季学期A: 2022年5月16日至8月5日
May 5 Thursday Fee due date
May 6 Friday 12周的夏季A开始收取逾期报名费
May 16 Monday Summer Term A begins; first day of class
May 16 - 19 Mon - Thurs 增加/减少-财务责任周
May 19 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
May 19 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
July 7 Thursday W级退费的最后一天
August 5 Friday 学生学期的最后一天
August 8 Monday 期末成绩中午交
为期六周的夏季学期B: 2022年5月16日至6月24日
May 5 Thursday Fee due date
May 6 Friday 6周夏季B开始收取逾期报名费
May 16 Monday Summer term B begins; first day of class
May 16 - 19 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
May 19 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
May 19 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
June 9 Thursday W级退费的最后一天
June 24 Friday 夏季学期B的最后一天
June 27 Monday 期末成绩中午交
第八周夏季学期C: 2022年6月13日至8月5日
June 9 Thursday Fee due date
June 10 Friday 8周的夏季报名开始延迟缴费
June 13 Monday Summer term C begins; first day of class
June 13 - 16 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
June 16 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
June 16 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
July 14 Thursday W级退费的最后一天
August 5 Friday 【AG真人正规网】C
August 8 Monday 期末成绩中午交
六周夏季学期D: 2022年6月27日至8月5日
June 23 Thursday  Fee due date 
June 24 Friday 夏季六周开始收取逾期报名费
June 27 Monday  Summer term D begins; first day of class
June 27 - 30 Mon. - Thurs. 增加/减少-财务责任周
June 30 Thursday 最后一天取消并有费用调整或变更为审计状态
June 30 Thursday 如果学生的第一节课在本节课开始,提交专业或课程变更的最后一天
July 21 Saturday W级退费的最后一天
August 5 Friday 夏季学期D的最后一天
August 8 Monday 期末成绩中午交

2021 - 2022年职业/时钟学年

(2021年7月1日至2022年6月30日)
所有的职业/时钟课程都在一个单独的学期下授课,名为“2021-2022 CTC项目”.“注册, Fee Due, Drop, 每门课程的退课日期将根据会议日期和时间而定.
大学关闭了
July 4, 2021 Sunday Independence Day Holiday; all campuses closed
2021年9月6日 Monday Labor Day
2021年11月11日 Thursday 退伍军人节假期
Nov. 24 - Nov. 28, 2021 Wed. - Sun. Thanksgiving holidays; all college campuses closed
Dec. 2021年1月17日. 2, 2022 Fri. - Sun. Winter break; all college campuses closed
2022年1月17日 Monday Dr. 马丁·路德·金纪念日(周末课程如期举行)
2022年3月14日至3月20日 Mon. - Sun. Spring break; all campuses closed. (2022年3月21日星期一重新开放)
May 30, 2021 Monday 阵亡将士纪念日假期(周末课程如期举行)
July 4, 2022 Monday Independence Day Holiday; all campuses closed
Commencement 
职业/小时制学生必须在课程完成前一个月申请毕业. 学位将在圆满完成课程要求后公布.